Резонанс – это не бабочки в животе

Входя в резонанс мы становимся частью другого. Это неизбежно, и нужно помнить, что становясь частью, мы принимаем в себя всё, что содержит это другое. Резонанс – это не бабочки в животе, это механизм, который сливает воедино одно с другим и после этого соединения обе стороны неизбежно меняются. 

 

Войти резонанс с миром и принять себя, как его часть невозможно без того, чтобы принять мир целиком в себе, со всеми проявлениями его дуальности. 

Дуальность нельзя принять, находясь внутри системы, потому что изнутри не видно, что она и есть движок, постоянно толкающий вперед развитие жизни. 

 

Я, как часть мира. Мир, как часть меня. Наверное, это самая сложная задачка, которую человеку предложено решить. 

 

Принять всё, не разделяя, может только любовь. Я уже писала, что человеческое сознание воспринимает любовь как чувство. Википедия тому подтверждение:

 

"Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии". 

 

Но любовь – это не чувство, это закон, позволяющий соединять в целое то, что противоположно друг другу. Привязанность и устремленность – это ее эффекты.

А ненависть – это обратный алгоритм, разъединяющий и дробящий на отдельные части то, что в сути своей является целым. 

 

В магии эти две первоосновы лежат  в круге человеческого бытия напротив друг друга. За любовью стоит свет, как программа, проявляющая в материи то, что должно быть соединено. За ненавистью лежит первооснова тьмы, которая скрывает в данном временном отрезке то, что сейчас в материи не должно присутствовать. Но тьма хранит все, что когда-либо было в нашем мире наработано – весь опыт и все созданные, но не действующие ныне алгоритмы. 

 

Мы воспринимаем понятия добро и зло, как принципы человечности или морального закона. Но это всего лишь программы, которые также принадлежат первоосновам света и тьмы. Они собирают и накапливают информацию о том, что можно и чего нельзя делать нашей реальности. И не с человеческой точки зрения, а с точки зрения функционирования стихий, которые являются источниками энергии для мира, в котором мы живем. Например, естественный отбор – это алгоритм, который четко описывает, что есть добро (победа) и что есть зло (проигрыш) в развитии жизни на земле. 

 

Резонанс – один из главных инструментов любви. Но он ничем не лучше диссонанса, который в свою очередь является инструментом ненависти. 

Постоянно фиксируя в себе притяжения и отталкивания к / от событий, явлений, людей и других существ, мы узнаем в себе те пределы, где наши убеждения и фильтры восприятия все еще делят мир на хорошее и плохое. 

 

Это практика длинною в жизнь, но именно она дает мудрость. Очень сложная, потому что от нее нельзя отдохнуть. Как только забудешься, свалишься внутрь системы и перестанешь видеть принципы, на которых построена вся наша реальность. А в слепоте лежат страдания и бессилие.